如何取消彩铃业务移动

 时间:2026-04-23 04:26:55

1、编辑信息

首先找到信息图标,点击编辑信息。

如何取消彩铃业务移动

2、搜索电话

搜索10086,发送0000到10086。

如何取消彩铃业务移动

3、发送短信

发送过去之后,10086977会给发送一条短信。

如何取消彩铃业务移动

4、回复TD

业务会按照序号展示,回复TD加业务序号即可。

如何取消彩铃业务移动

  • 怎样取消增值业务费
  • 中国移动怎么评价10分的步骤
  • 6元彩铃套餐怎么取消
  • 手机卡怎么放
  • 怎样在手机上查看自己2个卡的费用和流量
  • 热门搜索
    笔记本触摸板怎么关 怎么用u盘安装系统 西瓜皮怎么做好吃 黄埔古港怎么去 江西明月山旅游攻略 电脑扬声器怎么设置 流产后多久可以同房 旅游地图 开塞露可以祛斑吗 来月经可以吃芒果吗