苹果照片删除了如何恢复回来

 时间:2026-04-29 08:24:54

1、点击相簿

打开苹果手机照片,点击底部“相簿”

苹果照片删除了如何恢复回来

2、打开最近删除相簿

向上滑动屏幕,点击“最近删除”

苹果照片删除了如何恢复回来

3、打开照片

打开最近删除的相簿就能看到近30天的照片,点击打开需要恢复的照片

苹果照片删除了如何恢复回来

4、恢复照片

点击右下角“恢复”即可

苹果照片删除了如何恢复回来

  • 奥奇传说圣光飞龙怎么得
  • App Store已购买的软件隐藏后怎么查看
  • 哈利波特魔法觉醒决斗家训练赛任务如何完成
  • 怎么看是不是翻新机
  • 苹果升级ios13系统应该怎么办?
  • 热门搜索
    竞聘理由怎么写 垂耳兔怎么养 菜心怎么做 怎么判断包皮过长 iphone怎么读 消化不好怎么办 手机短信怎么备份 奥尔良烤翅怎么做 手脚发热是怎么回事 淘宝怎么实名认证