语玩APP软件中是如何开启位置服务功能

 时间:2026-05-03 07:23:49

1、打开软件语玩APP,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

语玩APP软件中是如何开启位置服务功能

2、打开语玩APP我的页面,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

语玩APP软件中是如何开启位置服务功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“隐私设置”按钮进入,如图

语玩APP软件中是如何开启位置服务功能

4、最后在隐私设置页面中,点击红色箭头标记“位置服务”功能的按钮即可,如图

语玩APP软件中是如何开启位置服务功能

  • 番茄小说如何微信邀请好友
  • 王者荣耀怎样设置局内文字消息?
  • 陌陌怎么允许接受主播等级8级以下的招呼
  • 王者荣耀怎么兑换城市英雄称号
  • 本地陌聊怎么开启礼物特效?
  • 热门搜索
    简介怎么写 狗吐白沫是怎么回事 电脑开机密码忘记了怎么办 理肤泉怎么样 画架怎么安装 夜神模拟器怎么用 微信背景怎么变成黑色了 怎么把图片缩小 怎么改电脑开机密码 网络机顶盒怎么看电视