支付宝被别人绑定了怎么解除

 时间:2026-04-21 21:23:00

1、打开手机支付宝,点击右此宋况下角菊昆“我的”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

2、点击右上角齿轮按钮,如下图所示称爱。

支付宝被别人绑定了怎么解除

3、点击“账号与安全”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

4、点击“实名认证”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

5、点击底部“账户更名”,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

6、输入本人姓名和身份证号,点击“提交”即可,如下图所示。

支付宝被别人绑定了怎么解除

  • 支付宝如何解绑
  • 支付宝如何解绑
  • 怎么解绑删除支付宝实名认证下面的账户
  • 怎样解绑支付宝
  • 怎么取消另一部手机的支付宝
  • 热门搜索
    永定土楼怎么去 开车如何判断左右距离 手机没有输入法怎么办 rear是什么意思车上的 生活相对论 如何查询高考成绩 断奶后如何丰胸 10月28日是什么星座 帕杰罗v93怎么样 如何炒期货