QQ阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-29 03:54:37

1、打开QQ阅读软件,点击下面的【我的】选项。

QQ阅读怎么开启青少年模式

2、进入页面之后,点击上方的【设置】图标。

QQ阅读怎么开启青少年模式

3、进入设置页面后,点击【青少年模式】。

QQ阅读怎么开启青少年模式

4、点击下面的【开启青少年模式】按钮。

QQ阅读怎么开启青少年模式

5、在页面中选择年龄段后,点击下面的【下一步】按钮。

QQ阅读怎么开启青少年模式

6、依次输入两次密码后,点击【确认】即可开启青少年模式。

QQ阅读怎么开启青少年模式

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    饼状图怎么做 老婆出轨怎么办 植物日记护肤品怎么样 感谢的话怎么说 成都中医药大学怎么样 中秋节是怎么来的 只是爱要怎么说出口 月经疼痛怎么缓解 咬牙是怎么回事 没有钱怎么创业