华为手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-22 10:07:15

1、点击系统和更新

在设置界面,点击系统和更新的选项。

华为手机返回键怎么调出来

2、点击系统导航方式

选择上方的系统导航方式的选项。

华为手机返回键怎么调出来

3、点击三键导航

选择上方的屏幕内三键导航选项。

华为手机返回键怎么调出来

4、调出返回键

设置后在下方即可调出返回键。

华为手机返回键怎么调出来

  • 华为手机返回键怎么调出来
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为手机怎么在屏幕设置返回键?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃方便面吗 重庆市区旅游景点大全 脚腕扭伤肿了怎么办 当我孤独的时候还可以抱着你 旅游行程安排 旅游方案 海信手机怎么样 孕妇可以吃螃蟹 取环后多久可以要孩子 半身裙怎么搭配