五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关闭苹果控制中心录屏图标
时间:2026-04-24 17:07:03
1、点进苹果设置页,跳转到“控制中心”设置界面。
2、在控制中心设置界面,查找“屏幕录制”设置项。
3、轻点“-”符号,进行关闭就可以了。
iPhone13如何打开切换控制功能
iphone12promax睡眠起床闹钟怎么设置
苹果手机屏幕上的“小圆点”怎么设置
苹果手机浮标怎么设置
iPhone14在app内如何停用控制中心
热门搜索
什么行业最有前途
什么是拉皮条
蚂蚁森林有什么用
tft是什么意思
经常发烧是什么原因
荷花象征着什么
泡菜的腌制方法
牛什么牛
peace是什么意思
什么是理财产品
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长