小红书要怎么修改已发布的笔记

 时间:2026-04-25 12:01:28

1、打开小红书APP,在主页点击右下角“我”

小红书要怎么修改已发布的笔记

2、在个人主页上选择需要更改的笔记,进入详情页面

小红书要怎么修改已发布的笔记

3、点击笔记右上方的三个点选项

小红书要怎么修改已发布的笔记

4、选择“编辑”功能,就可以进入到编辑界面了

小红书要怎么修改已发布的笔记

5、可以修改文字,也可以更改图片,添加话题等,退出前记得保存哟~

小红书要怎么修改已发布的笔记

1、第一步.打开小红书APP,在主页点击右下角“我”

第二步.在个人主页上选择需要更改的笔记,进入详情页面

第三步.点击笔记右上方的三个点选项

第四步.选择“编辑”功能,就可以进入到编辑界面了

第五步.可以修改文字,也可以更改图片,添加话题等,退出前记得保存哟~


  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书笔记怎么加商品链接
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 小红书怎么推广自己的笔记
  • 热门搜索
    海信电视怎么安装软件 我的世界空岛怎么做 东洋轮胎质量怎么样 百合网怎么注销账号 乌龟怎么冬眠 400电话怎么申请 脸肿了怎么快速消肿 怎么办准生证 设计说明怎么写 za隔离霜怎么样