苹果手机怎么写入门禁卡

 时间:2026-05-08 11:25:55

1、进入钱包界面,点击【添加】。

苹果手机怎么写入门禁卡

2、进入添加界面,点击【交通卡】。

苹果手机怎么写入门禁卡

3、进入交通界面,选中【交通卡】。

苹果手机怎么写入门禁卡

4、在交通卡界面,点击【扫描或添加卡】。

苹果手机怎么写入门禁卡

5、进入选择金额界面,填写金额,单击【添加】。

苹果手机怎么写入门禁卡

6、进入条款与条件界面,点击【同意】。

苹果手机怎么写入门禁卡

7、出现选项,单击【输入设备密码支付】。

苹果手机怎么写入门禁卡

8、进入设置界面,点击【通用】。

点击NFC

苹果手机怎么写入门禁卡

9、进入通用界面,点击【NFC】。

打开NFC

苹果手机怎么写入门禁卡

10、打开【NFC】,贴上门禁卡,这样就可以写入门禁卡。

苹果手机怎么写入门禁卡

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • iphone怎么录入nfc门禁卡
  • iphone录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    虾仁怎么做好吃 鸡翅做法大全 固特异轮胎怎么样 推特怎么注册 应急车道行驶怎么处罚 血压高怎么调理才会降 珺怎么读 国债怎么买 tastes怎么读 橄榄油怎么吃