怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

 时间:2026-04-27 01:53:26

1、首先,在手机里打开中国移动云盘app。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

2、随后我们需要点击app首页下方“我的”。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

3、进入此页面点击“设置”继续下一步。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

4、在这个页面我们可以看到“网络设置”,点击一下。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

5、接着我们就能看到“允许手机流量自动备份微信文件”这个设置选项。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

6、最后我们需要点击开启完成设置。

怎么开启中国移动云盘app自动备份微信文件?

  • 中国移动云盘微信备份在哪
  • 阿里云盘APP怎么设置自动备份微信文件?
  • 如何在中国移动云盘APP查找微信备份?
  • 阿里云盘怎么设置微信自动备份?
  • 百度网盘通话记录怎么备份
  • 热门搜索
    神奇公司在哪里 福建泰宁旅游 如何注册谷歌账号 绵阳旅游景点大全 cf怎么刷枪 笔记本亮度怎么调节 卷筒粉的米浆怎么调 海南旅游图片 哪里有化妆学校 女性痔疮怎么治