微信如何使用待办?

 时间:2026-04-23 04:02:53

1、首先打开微信点击右下角的我,找到收藏点击进去,进入收藏后点击右上角“+”

微信如何使用待办?

2、点击“更多”图标,然后点击“待办”

微信如何使用待办?

3、输入你的待办事项,然后“勾选”上

微信如何使用待办?

4、点击右上角的“...”,然后点“置顶”

微信如何使用待办?

5、回到微信首页,就能看到“待办”的事项出现了。

微信如何使用待办?

  • 微信怎样设置待办事
  • 微信怎么设置待办事项
  • 微信群待办事项如何设置
  • 微信怎么设置待办事项提醒
  • 微信群待办怎么设置
  • 热门搜索
    dn50是什么意思 梦见小女孩是什么意思 最贵的车是什么车 有什么 身上长红点是什么原因 毛囊炎用什么药 高血压挂什么科 3是什么意思 1990年属什么生肖 小肚子大是什么原因