怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

 时间:2026-04-28 07:18:02

1、一开始,我们打开手机,点击打开设置,

怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

2、其次,我们点击打开其他设置,

怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

3、接下来,我们点击打开搜索,

怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

4、然后,我们点击打开展示模块管理,

怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

5、最后,我们将搜索历史的开关给打开就可以了。

怎么在oppo手机中开启搜索历史功能

  • oppo手机搜索历史怎么开启
  • 百度推送消息怎么开启?
  • 百度APP历史记录如何设置不保存
  • 手机百度历史记录怎么关闭
  • 华为手机如何设置无痕浏览网页模式
  • 热门搜索
    你说嘴巴嘟嘟是什么歌 6月14日是什么节日 什么水果减肥 epr是什么意思 巧夺天工是什么意思 胸推是什么 白色代表什么 长圆脸适合什么发型 117是什么电话 逆袭是什么意思