小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

 时间:2026-04-30 03:40:23

1、首先找到设置入口,通知栏上方的设置进入

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

2、知道系统设置里面的,指纹,密码设置

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

3、找到上面的添加指纹设置,

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

4、新手机添加指纹需要先添加密码

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

5、进入验证指纹,将手指放在感应面板上

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

6、松开,继续放,多次之后验证成功,标记为指纹1,接着再次进入3步骤添加或者删除指纹

小米6/小米手机怎样添加指纹?多个指纹管理

  • 红米note4x怎么恢复出厂设置
  • 小米手机触摸屏失灵怎么办
  • 小米关闭内容中心技巧
  • 诺基亚WP8手机Lumia920软格和硬格方法
  • 红米K30手机管家中怎么将一键清理添加到桌面
  • 热门搜索
    qq怎么好友恢复 酱牛肉怎么做好吃 腾讯视频怎么下载视频 电脑怎么进入bios 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 锻炼身体的方法 怎么修改图片 家常炒面 烩菜的家常做法 妊娠纹消除方法