手机美图秀秀怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-22 13:53:20

1、打开手机【美图秀秀】软件。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

2、切换到【我】界面。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

3、进入【设置】功能。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

4、点击进入【隐私与通知】设置功能。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

5、点击【推送通知】功能。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

6、将【私信】功能关闭即可在手机美图秀秀中关闭私信聊天功能。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

1、打开手机【美图秀秀】软件。

2、切换到【我】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击进入【隐私与通知】设置功能。

5、点击【推送通知】功能。

6、将【私信】功能关闭即可在手机美图秀秀中关闭私信聊天功能。

手机美图秀秀怎么关闭私信功能

  • 美图秀秀水印怎么消除
  • 怎样通过美图秀秀快速消除图片水印
  • 美图秀秀去水印的方法
  • 怎么去图片上的水印
  • 美图秀秀去水印的方法
  • 热门搜索
    跳绳可以减肥吗 剑灵常胜牌怎么获得 湖北省旅游景点 租房子中介费怎么算 三门峡旅游景点大全 童话的特点 孕妇可以喝咖啡 巴彦淖尔旅游 科勒马桶怎么样 东营旅游