微视视频怎么开启推送通知

 时间:2026-04-22 18:29:05

1、首先,打开一个的微视视频的界面中,选中 我 选项

微视视频怎么开启推送通知

2、点击 我选项之后,点击右上角中更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 设置 选项

微视视频怎么开启推送通知

3、进入到了设置界面中,选中 通知推送 选项

微视视频怎么开启推送通知

4、就会弹出了一个的开启通知界面中,点击 开启通知 按钮

微视视频怎么开启推送通知

5、进入到了的手机的设置界面中,选中 通知 选项

微视视频怎么开启推送通知

6、进入到了的通知界面中,选中 允许通知 选项

微视视频怎么开启推送通知

7、可以在允许通知选项就被开启了。

微视视频怎么开启推送通知

  • 父母如何给孩子减压
  • 劳保鞋的种类
  • 海鲜炒米线的做法
  • 什么面膜美白补水效果好
  • 全民奇迹礼包激活码兑换码怎么领取?
  • 热门搜索
    怎么踢足球 现代名图怎么样 美的中央空调怎么样 多梦怎么办 锁阳怎么泡酒 肛瘘怎么治疗 老公出轨了怎么办 qq炫舞怎么加好友 记分周期怎么算 婴儿过敏怎么办