华为手机触屏按键设置怎么打开?

 时间:2026-04-29 06:51:29

1、首先打开华为手机系统【设置】。

华为手机触屏按键设置怎么打开?

2、点击底部【系统】-【系统导航方式】。

华为手机触屏按键设置怎么打开?

华为手机触屏按键设置怎么打开?

3、再点击【屏幕内三键导航】即可开启虚拟导航栏。

华为手机触屏按键设置怎么打开?

4、就可以看到返回键了,点击【更多设置】。

华为手机触屏按键设置怎么打开?

5、你还可以选择导航键的组合模式

华为手机触屏按键设置怎么打开?

  • 心田花开:七年级语文《济南的冬天》知识点
  • 明基DC C1230数码相机使用说明书:[3]
  • 怎么洗去蜜蜡
  • 梦幻5开电脑需要什么配置?
  • 打高尔夫初学者怎么练
  • 热门搜索
    怎么把视频下载到电脑 生活启示录剧情介绍 师长是什么军衔 倩碧淡斑精华怎么样 基金是什么 孕妇睡不着觉怎么办 行政职务怎么填 生活常识题 门可罗雀是什么意思 空心字体怎么打