如何关闭萌猪记账秒开记账

 时间:2026-04-22 16:11:33

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账秒开记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账秒开记账

3、设置界面点击“秒开记账”后面的圆点

如何关闭萌猪记账秒开记账

4、“秒开记账”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账秒开记账成功

如何关闭萌猪记账秒开记账

  • 萌猪记账如何开启记账时间
  • 如何开启萌猪记账后台模糊
  • 萌猪记账如何添加存钱计划
  • 萌猪记账如何关闭记账时间
  • 如何开启萌猪记账秒开记账
  • 热门搜索
    jeans怎么读 唐筛怎么做 四川话怎么说 新华电脑学校怎么样 马蹄怎么做好吃 吃荔枝上火怎么办 中国矿业大学怎么样 行李箱密码怎么改 长方形的体积怎么算 饕餮怎么读音是什么意思