荣耀手机通知中心如何设置

 时间:2026-04-26 22:18:13

1、首先打开我们荣耀手机中的设置,一般设置选项会在系统上或者在桌面上,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

2、找到通知中心,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

3、找到锁屏通知,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

4、更多通知设置,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

5、图标角标设置,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

6、对于未读信息我们也可以设置是否有图标出现,这些都是看个人喜欢的,如下图所示:

荣耀手机通知中心如何设置

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀X40 GT怎么设置取消底部显示?
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 荣耀8怎样调整通知栏开关
  • 华为mate40epro在哪里设置导航键
  • 热门搜索
    青蟹怎么保存 正确刷牙方法 面瘫是怎么引起的 菜花怎么炒好吃 雪花片拼图大全 新鲜蒲公英怎么吃最好 幼儿简笔画大全图片 草鱼怎么做才好吃 名言名句大全人生哲理 湿疹治疗方法