如何查找手机QQ语音消息文件路径

 时间:2026-04-23 01:36:42

1、打开手机的文件管理,找到“tencent”,点击“mobileQQ”,下面出来的就是在本手机登录过的QQ号。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

2、点击要找的QQ,点击“ptt”找到需要的年月文件,选择一个日期即可。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

3、下面出现的arm格式的文件就是要找的语音文件。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

4、总结如下。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

  • qq通话记录怎么查
  • QQ语音怎么收藏保存?
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq聊天记录明明有却搜不到
  • qq漫游在哪里打开
  • 热门搜索
    包子怎么做 流鼻血怎么办 pdf怎么转换成jpg图片 糙米怎么吃 欤怎么读 天猫积分怎么兑换 鹅肉的家常做法 脸上长斑怎么办 金鱼怎么养 邮箱地址怎么写