淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

 时间:2026-04-24 12:04:25

1、首先我们在电脑上打开淘宝官方网站,然后在打开的登录界面输入账户与密码登录

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

2、接下来在打开的我的淘宝软件主界面 ,我们点击上面的“账户设置”快捷链接

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

3、然后在打开的页面中,点击左侧边栏的“应用授权”菜单项。

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

4、在右侧窗口中就可以看到所有的授权应用的列表了。

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

5、点击高德车差事后面的“取消授权”按钮。

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

6、这时会弹出一下确认要取消授权的提示,点击“确定”按钮即可。这样我们就取消了淘宝对高德地图车差事的授权了。

淘宝怎么样取消对高德地图车差事的授权

  • 小米日历怎么订阅频道
  • 分享奔驰C200刷ECU升级方案
  • 小米9 Note手机怎么样恢复丢失的联系人
  • vf6.0设置常用的组合框控件属性
  • 对方全责怎么走保险
  • 热门搜索
    ps怎么改变图片大小 怎么打字 虫草怎么吃效果最好 腿关节疼是怎么回事 炖羊肉怎么去膻味 华南农业大学怎么样 发际线低怎么调整 中国劳动关系学院怎么样 未婚证明怎么开 温州大学怎么样