贴贴APP如何设置学校?

 时间:2026-04-23 16:37:46

1、第一步:打开贴贴APP首页,点击底部“校园”选项  。

贴贴APP如何设置学校?

2、第二步:进入到校园页面,点击右上角“去填写校园”选项  。

贴贴APP如何设置学校?

3、第三步:输入关键词搜索学校,然后选择学校进行保存  。

贴贴APP如何设置学校?

4、第四步:选择“确认”选项,即可完成学校设置  。

贴贴APP如何设置学校?

  • 贴贴怎么关闭学校功能
  • 大麦可以微信支付吗
  • 贴贴怎么取消同校添加好友
  • ccd可以自拍吗
  • 贴贴怎么关闭学校功能
  • 热门搜索
    如何挣钱 禹州旅游 脸上长痤疮怎么治疗 拉肚子拉水怎么回事 如何舌吻 西递宏村旅游 四川色达旅游 换驾驶证去哪里 老挝旅游 ps如何抠图