华为钱包如何添加快捷方式?

 时间:2026-04-21 18:22:54

1、打开设置页面

打开华为钱包的个人中心,点击设置。

华为钱包如何添加快捷方式?

2、打开桌面快捷方式设置页面

打开华为钱包的设置页面,点击桌面快捷方式。

华为钱包如何添加快捷方式?

3、添加快捷方式

打开华为钱包的桌面快捷方式设置页面,点击添加至桌面即可。

华为钱包如何添加快捷方式?

  • 华为手机钱包在哪里
  • 华为钱包在哪里找到
  • 华为钱包银行卡怎么添加桌面快捷图标
  • 华为手机钱包怎么设置桌面快捷方式
  • 华为手机钱包在哪里
  • 热门搜索
    teach是什么意思 什么是因数 本垒打在爱情里面是什么意思 d是什么单位 from是什么意思 清道夫是什么意思 烤鱼用什么鱼最好 7月17日是什么星座 受是什么意思 极端是什么意思