如何设置快影APP的快影作品标签

 时间:2026-04-22 15:13:17

1、首先打开快影APP进入设置页面,点击“关于快影”进入,如图。

如何设置快影APP的快影作品标签

2、其次在关于快影页面,点击“创作者标签设置”进入,如图。

如何设置快影APP的快影作品标签

3、最后把“快影作品标签”右侧的按钮开启即可,如图。

如何设置快影APP的快影作品标签

  • 快影怎么关闭快影作品标签?
  • 快影APP如何关闭快影作品标签
  • 怎么关闭快影APP的快影作品标签
  • 快影怎样查看创作者标签设置
  • 快影在哪关闭快影作品标签
  • 热门搜索
    三十年是什么婚 精斑是什么 被挡访客是什么意思 ios什么意思 美瞳是什么 一丝不苟是什么意思 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 什么是做空 手机分辨率是什么意思 ac什么意思