iPhone系统“开/关标签”功能怎样打开?

 时间:2026-05-05 19:55:18

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“辅助功能”

iPhone系统“开/关标签”功能怎样打开?

2、然后第二步骤:接着在下滑辅助功能页面,继续点击“显示与文字大小”

iPhone系统“开/关标签”功能怎样打开?

3、最后第三步骤:在页面下滑找到“开/关标签”旁边的开关标签,点击打开,就可以了

iPhone系统“开/关标签”功能怎样打开?

  • 苹果后台关掉“地图”app刷新
  • 苹果12的自动填充联络信息怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭支付宝通知?
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果14plus键盘安全访问在哪打开
  • 热门搜索
    海藻酸钠的作用 推陈出新的意思 跑龙套什么意思 桀骜不驯的意思 什么是蓝海战略 孕妇多吃什么好 什么牌子的水龙头好 示宽灯的作用 show是什么意思英语 岁月蹉跎是什么意思