苹果手机亮屏时间怎么调?

 时间:2026-04-27 13:39:39

1、点击屏幕使用时间

在苹果手机设置中,打开“屏幕使用时间”页面。

苹果手机亮屏时间怎么调?

2、进入停用时间页

在屏幕使用时间界面,进入“停用时间”设置页。

苹果手机亮屏时间怎么调?

3、点亮定时设置时间

点亮“定时”功能,设置开始和结束时间即可调亮屏时间。

苹果手机亮屏时间怎么调?

  • 苹果手机屏幕亮的时间怎么设置
  • 苹果手机亮屏时间怎么调
  • 苹果手机如何设置亮屏时间
  • 苹果手机亮屏时间怎么设置
  • 苹果手机亮屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    facebook怎么用 韭菜饺子馅怎么做好吃 箭头怎么打 名片图片大全 祛痘的方法 怎么修改图片尺寸 打方向盘的正确方法 戒烟方法 博古架图片大全 电脑怎么进入bios