红米note5怎样开启GPS定位?

 时间:2026-04-22 00:14:59

1、首先在手机的主页找到设置图标,点击进入,如下图所示。

红米note5怎样开启GPS定位?

2、进入到设置的列表中,往下滑动,找到系统和设备中的更多设置,点击进入。

红米note5怎样开启GPS定位?

3、在更多设置中,我们找到系统安全,点击进入,如下图所示。

红米note5怎样开启GPS定位?

4、在系统安全中,我们找到位置信息,点击进入,如下图所示。

红米note5怎样开启GPS定位?

5、最后我们点击开启位置,服务右侧的开关,然后选择定位模式,一般选择高精度定位模式即可。

红米note5怎样开启GPS定位?

  • 红米定位设置在哪里
  • 红米手机定位设置在哪
  • 红米手机定位在哪里设置
  • 红米手机定位设置怎么开启
  • 红米手机怎么开启定位
  • 热门搜索
    水彩笔怎么洗掉 结婚证怎么办 相术大全图解 中国传统节日大全 黄壳机油怎么样 儿童节手抄报内容大全 招工启事怎么写 婴儿不吃奶瓶怎么办 吉特巴舞曲大全mp3 于谦简介