微信群里发的群公告怎么撤回

 时间:2026-04-25 17:15:41

1、进入微信群聊窗口,点击右上角“三个点”图标。

微信群里发的群公告怎么撤回

2、进入聊天信息界面,点击“群公告”选项。

微信群里发的群公告怎么撤回

3、进入群公告界面,编辑好群公告内容,点击“完成”按钮发布群公告。

微信群里发的群公告怎么撤回

4、进入群聊窗口,长按发出去的群公告。

微信群里发的群公告怎么撤回

5、在弹出的菜单中选择“撤回”,即可撤回群公告。

微信群里发的群公告怎么撤回

  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告文件怎么删除
  • 微信邀请进群申请如何看
  • 微信群公告怎么发布图片
  • 微信群接龙怎么发起
  • 热门搜索
    莲子粥的做法 菠菜的做法大全家常 金针菇的做法菜谱 绿豆汤的做法 光遇怎么加好友 炸带鱼的做法 茶树菇的做法 小鱼的做法大全家常 玉米面发糕的做法 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事