京东如何取消订单?

 时间:2026-04-22 01:38:33

1、首先,打开京东客户端,点击页面右下角的我的。

京东如何取消订单?

2、在我的页面里,点击待收货。

京东如何取消订单?

3、在随后出现的页面里,点击箭头所指的申请退款。

京东如何取消订单?

4、接下来,填写退款原因,点击申请退款。

京东如何取消订单?

5、随后,就可以看见自己的退单进度。

京东如何取消订单?

  • 在京东上怎么取消订单?
  • 京东快递怎么取消订单
  • 京东如何取消订单?
  • 京东APP怎么取消订单
  • 京东找不到取消订单按钮
  • 热门搜索
    篦怎么读 黑芝麻糊的做法 油酥饼的做法 转氨酶高是怎么回事 茄盒的家常做法 酱肉包子馅的做法 粉蒸肉的做法 红烧豆腐的做法 大盘鸡做法 粉蒸肉做法