知了清单如何关闭按优先级设置提醒

 时间:2026-04-27 00:01:50

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何关闭按优先级设置提醒

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何关闭按优先级设置提醒

3、设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

知了清单如何关闭按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为灰色即表示知了清单关闭按优先级设置提醒成功

知了清单如何关闭按优先级设置提醒

  • 知了清单如何关闭时区
  • 滴答清单APP上如何按优先级设置提醒铃声
  • 怎么停用滴答清单按优先级设置提醒
  • 如何关闭知了清单按优先级设置提醒
  • 滴答清单软件按优先级设置提醒在哪里关闭
  • 热门搜索
    孕妇感冒了咳嗽怎么办 压缩文件损坏怎么办 上海周边旅游景点大全 如何去红血丝 dnf巨龙怎么打 夏天适合去哪里旅游 婴儿缺钙如何补钙 如何打印 冰箱灯不亮是怎么回事 如何孝顺父母