iPhone11如何开启定时推送摘要

 时间:2026-04-22 01:06:27

1、点击通知

打开iPhone11手机的设置,点击“通用”进入,如图所示。

iPhone11如何开启定时推送摘要

2、点击定时推送摘要

在通知页面,点击“定时推送摘要”进入,如图所示。

iPhone11如何开启定时推送摘要

3、开启定时推送摘要

在定时推送摘要页面,把“定时推送摘要”选项开启即可,如图所示。

iPhone11如何开启定时推送摘要

  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • iphone13pro怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    高压锅焖酥鱼的做法 明虾的做法 炒馒头的做法 家常蒸菜的做法大全 藕的做法 怎么删除空白页 大马哈鱼的做法 腊肉的做法 锅包肉的家常做法视频 丝瓜的做法大全家常菜