如何在手机上浏览电脑版网页?

 时间:2026-04-24 23:28:04

1、打开手机,找到任意【浏览器】如图。

如何在手机上浏览电脑版网页?

2、点击最下面工具中的【菜单】。

如何在手机上浏览电脑版网页?

3、选择【设置】功能,如图所示。

如何在手机上浏览电脑版网页?

4、这里,点击【网页浏览设置】。

如何在手机上浏览电脑版网页?

5、在弹窗【浏览器UA标识】中选择【电脑版】即可。

如何在手机上浏览电脑版网页?

6、最后,我们测试一下,再次打开网页,发现已变成电脑版的界面,如图。

如何在手机上浏览电脑版网页?

  • 手机怎么打开电脑版网页
  • 手机浏览电脑版网页的方法
  • 怎样把手机浏览器改成电脑版
  • 如何用手机显示PC端浏览器页面
  • 电脑版百度怎么问问题
  • 热门搜索
    闺蜜结婚祝福语 蹉跎岁月是什么意思 新陈代谢的意思 玉树临风的意思 什么是蚁族 应接不暇是什么意思 如履薄冰是什么意思 双十一是什么节日 刹车辅助有什么用 什么牌子的摄像机好