微信怎么查看手机号

 时间:2026-05-01 05:11:03

1、首先,打开登录手机上面的微信,如图所示。

微信怎么查看手机号

2、进入微信之后,点击右下角的“我”,如肺耍图所示。

微信怎么查看手机号

3、然后选择个人中心里面的“设置”,如图所示。

微信怎么查看手机号

4、进入微信设置之后,点击里面的“帐捧鉴佛号与安全”,如图所示。

微信怎么查看手机号

5、进入帐号与安全之后,选择其中的“手机号”,如图所示。

微信怎么查看手机号

6、进入微信的手机号设置功能之后,就可以看到你的手机号了,如图所示。

微信怎么查看手机号

7、也可以在这里更换手机号,点击“更换手机号”按钮,输入新的手机号,就可以了,如图所示。

微信怎么查看手机号

8、以上就是微信怎么查看手机号的方法介绍,希望可牢贪以帮到大家。

  • 微信怎么查看自己的手机号
  • 微信如何查看手机号
  • 微信如何查看自己手机号
  • 微信如何查看手机号
  • 微信好友如何看到手机号码
  • 热门搜索
    什么蛋不能吃 胆怯的近义词是什么 虚脱是什么意思 领结婚证需要什么 乐此不疲是什么意思 海参什么时候吃最好 粮食局属于什么单位 什么蜂蜜好 权责发生制是什么意思 information是什么意思