微信情侣聊天背景怎么设置的

 时间:2026-05-16 16:01:18

1、打开超高清壁纸,点击“聊天背景”

微信情侣聊天背景怎么设置的

2、点击“情侣背景”,选择一个自己喜欢的,点击进入。

微信情侣聊天背景怎么设置的

3、点击下方的“下载”

微信情侣聊天背景怎么设置的

4、打开要设置的好友聊天界面,点击“···”

微信情侣聊天背景怎么设置的

5、点击“设置当前聊天背景”

微信情侣聊天背景怎么设置的

6、点击“从手机相册选择”

微信情侣聊天背景怎么设置的

7、选择刚才保存好的情侣聊天背景,点击“完成”即可。

微信情侣聊天背景怎么设置的

  • 如何查看好友用过的铃声
  • 抖音关闭在线显示,对方是怎么显示的
  • 朋友圈怎么提醒好友查看动态
  • 怎样结束酷狗音乐的状态
  • 在支付宝中怎么隐藏自己的真实年龄
  • 热门搜索
    醉酒怎么办 电信怎么查套餐 背心痛是怎么回事 双面打印怎么放纸 迪巧钙片怎么样 太平保险怎么样 西北大学怎么样 cookies怎么读 面包粉怎么做面包 淘宝怎么注册