微信聊天记录怎么修复?

 时间:2026-05-03 09:18:01

1、第一步,打开微信APP;

微信聊天记录怎么修复?

2、第二步,登录个人微信账号;

微信聊天记录怎么修复?

3、第三步,进入微信个人首页,点击右上角“+”号标志后会弹出一个对话框,我们点击最下面的“帮助与反馈”进入;

微信聊天记录怎么修复?

4、第四步,如下图所示的“帮助与反馈”页面,点击红箭头处图标;

微信聊天记录怎么修复?

5、第五步,在微信修复工具页面中点击“修复聊天工具”;

微信聊天记录怎么修复?

6、第六步,如下图点击绿色部分修复即可;

微信聊天记录怎么修复?

7、第七步,会显示修复动态,若聊天记录无异常,即无需修复;有有异常,即会修复完成。

微信聊天记录怎么修复?

  • 怎么查找微信删除的聊天记录
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 删除的好友怎么找回来微信聊天记录
  • 恢复指定人微信聊天记录教程
  • 微信不小心删除聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    左附件囊肿怎么治疗 坐月子便秘怎么办 年糕怎么炒好吃 方程式怎么解 软通动力怎么样 去的笔顺怎么写 孩子不爱吃饭怎么办 睡觉打呼噜怎么办 乌龟怎么吃 自动挡怎么换挡