小红书如何进行账号申诉

 时间:2026-05-03 20:47:09

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何进行账号申诉

2、在小红书内部界面,点击下方商城选项。

小红书如何进行账号申诉

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

小红书如何进行账号申诉

4、进入后,选择并点击客服。

小红书如何进行账号申诉

5、进入后,选择账号申诉然后进行编辑即可完成信息。

小红书如何进行账号申诉

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击商城选项。

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

4、进入后,选择并点击客服。

5、进入后,选择账号申诉然后进行编辑即可完成信息。

  • 小红书怎么进行账号申诉?
  • 小红书怎样注销账号
  • 小红书处于违规状态怎么办
  • 小红书封号了如何解封
  • 小红书被禁言怎么解封
  • 热门搜索
    脸上的斑可以淡化吗 贵州千户苗寨旅游攻略 成吉思汗陵旅游区 雪佛兰景程怎么样 峨眉山旅游攻略 河南旅游景点 黑龙江旅游 济南旅游景点 增值税附加税怎么算 三国群侠传攻略