抖音怎么设置不让别人保存视频

 时间:2026-04-22 08:53:03

1、打开“抖音”。

抖音怎么设置不让别人保存视频

2、点击右下角“我”。

抖音怎么设置不让别人保存视频

3、点击右上角“三条横杠”。

抖音怎么设置不让别人保存视频

4、点击“创作者服务中心”进入。

抖音怎么设置不让别人保存视频

5、点击“视频管理”。

抖音怎么设置不让别人保存视频

6、选择需要设置权限的视频。

抖音怎么设置不让别人保存视频

7、点击“设置权限”。

抖音怎么设置不让别人保存视频

8、将“允许他人下载完整视频”后面的开关关闭。

抖音怎么设置不让别人保存视频

9、点击“确定”即可设置成功。

抖音怎么设置不让别人保存视频

10、总结如下。

抖音怎么设置不让别人保存视频

  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么禁止别人保存
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 热门搜索
    如何做好党建工作 怎么破解苹果id密码 如何关闭自动更新 td是什么意思 如何选购洗衣机 肚子有蛔虫怎么办 如何更改宽带密码 海马s7质量怎么样 耶斯莫拉是什么意思 安悦e生活