QQ怎么设置表情推荐

 时间:2026-04-21 21:14:19

1、在手机上,找到并点击“QQ”app,打开它,如下图所示

QQ怎么设置表情推荐

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示,

QQ怎么设置表情推荐

3、在弹出的界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么设置表情推荐

4、在此界面中,点击“辅助功能”,如下图所示

QQ怎么设置表情推荐

5、在弹出的界面中,点击“表情推荐”,后面的开关即可成功的设置此功能。

QQ怎么设置表情推荐

  • 拍大师的三角渐变效果怎么制作
  • 怎样正确做好一个“迷妹”
  • 如何手绘荷花酥
  • 七宝古镇怎么去?有哪些特色值得看看?
  • PS如何快速原位拷贝复制剪切粘贴图像到新图层
  • 热门搜索
    华为充电提示音怎么设置 专业用英语怎么说 银行卡密码忘记了怎么办 波士顿大学怎么样 开淘宝店怎么找货源 飞度怎么样 draw怎么读的 zippo打火机怎么加油 手机备份怎么恢复 下面瘙痒怎么办