京东读书如何同步其他设备的书

 时间:2026-04-22 03:56:57

1、进入手机App首页,点击底部导航栏“我的”。

京东读书如何同步其他设备的书

2、进入到我的界面,点击“设置”选项。

京东读书如何同步其他设备的书

3、进入设置界面,点击“阅读设置”选项。

京东读书如何同步其他设备的书

4、进入阅读设置界面,打开“自动同步书架”和“同步阅读进度”开关,即可同步其他设备的书。

京东读书如何同步其他设备的书

  • HP刀框服务器配置刀片管理地址
  • 如何用dos查看进程的PID?
  • Python编程:怎么获取系统的环境变量
  • 如何设置Linux服务器时间同步
  • 如何设置使用电脑默认浏览器打开微信中发的链接
  • 热门搜索
    梅花三弄是什么意思 如何去除老年斑 得意生活 本来生活网官网 生活中的一个小镜头 没有注册类别怎么解决 金杯海狮怎么样 如何查询托福成绩 24k金是什么意思 我们生活的年代