华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

 时间:2026-05-02 02:54:20

1、锁屏时经常会有这样的图片,不过不想要它随时更新,可以关闭杂志锁屏图片更新。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

2、首先,点击华为手机桌面上的设置图标。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

3、点击安全和隐私。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

4、点击锁屏和密码。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

5、进入锁屏界面,将关闭杂志锁屏图片更新右边的键往左滑动。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

6、这时会出现一个提示框,点关闭。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

7、点击关闭后,关闭杂志锁屏图片更新就设置成功了。

华为手机如何关闭杂志锁屏图片更新

  • 荣耀10一键锁屏,去掉图标红点和数字,全局搜索
  • 华为手机如何开启杂志锁屏
  • 荣耀9如何设置动态锁屏?
  • 华为手机如何开启互动屏保?
  • 华为手机互动屏保功能在哪设置
  • 热门搜索
    结婚礼物送什么好 汽车保养知识大全 草长莺飞什么意思 运动磁场 蓝芩口服液的功效与作用 沙棘的作用 写运动会的作文 什么的眼泪作文 milk什么意思 初一历史下册知识点