如何在手机QQ中设置和取消说说与个性签名同步

 时间:2026-04-23 08:11:02

1、首先打开手机QQ聊天软件,输入账号密码登录。

如何在手机QQ中设置和取消说说与个性签名同步

2、然后点击左上角的头像,在出现的功能列表中点击“设置”,点击“联系人、隐私”。

如何在手机QQ中设置和取消说说与个性签名同步

3、最后找到“个性签名同步到说说”,通过后面的开关,就可以更改QQ说说和个性签名同步了。

如何在手机QQ中设置和取消说说与个性签名同步

4、总结如下。

如何在手机QQ中设置和取消说说与个性签名同步

  • QQ签名同步到说说怎么设置和取消
  • 怎么设置情侣qq关联?
  • qq个性签名怎么设置不同步到QQ空间说说上
  • QQ如何设置个性签名不同步到说说
  • qq头像挂件怎么设置
  • 热门搜索
    更年期有什么症状 女孩子学什么乐器好 blow是什么意思 什么是动车 左肩膀疼痛是什么原因 窦性心律不齐什么意思 乞巧是什么意思 托尼老师是什么梗 圆脸女生适合什么发型 释义是什么意思