QQ怎么开启自动换头像

 时间:2026-05-02 16:38:39

1、点击软件左上角的“头像”按钮;

QQ怎么开启自动换头像

2、进入个人资料页面,选择点击左下方的“头像”按钮;

QQ怎么开启自动换头像

3、选择点击“更改头像”选项中的“挑选推荐头像”按钮;

QQ怎么开启自动换头像

4、点击页面选项中的“自动换头像”按钮;

QQ怎么开启自动换头像

5、会跳转进入浏览器页面,我们对页面上7天头像进行更换设置;

QQ怎么开启自动换头像

6、然后再点击下方的“我选好了”按钮,就成功设置了。

QQ怎么开启自动换头像

  • 怎么看出是单向巨轮
  • qq怎么看共同好友
  • qq如何关闭最近在玩的展示
  • qq封面怎么关闭
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    北京如何办理居住证 如何注册公司流程 关于生活的说说 cf老掉线怎么回事 bar是什么单位 生活中的物理 长春光华学院怎么样 生活馆 我的暑假生活作文 北京现代汽车怎么样