抖音提示音怎么换?

 时间:2026-04-24 02:43:12

1、点击通知

打开设置,点击通知与状态栏。

抖音提示音怎么换?

2、点击通知管理

进入页面后,点击通知管理。

抖音提示音怎么换?

3、点击抖音

进入页面后,点击抖音。

抖音提示音怎么换?

4、点击消息推送

进入页面后,点击消息推送。

抖音提示音怎么换?

5、点击铃声

进入页面后,点击铃声。

抖音提示音怎么换?

6、完成更换

如图,即可对铃声进行更换。

抖音提示音怎么换?

  • 抖音通知铃声哪里设置?
  • 抖音通知铃声哪里设置
  • 苹果手机抖音通知声音如何设置
  • iphone在哪开启抖音通知声音?
  • 抖音的消息提示音如何设置
  • 热门搜索
    双修是什么意思 订婚祝福语 5到6万买什么车好 买房子应注意什么 家庭装修用什么水管 经期喝什么汤比较好 212是什么意思 钓鱼执法是什么意思 加热水龙头什么牌子好 螳螂捕蝉黄雀在后的意思