iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

 时间:2026-04-22 17:46:47

1、进入手机解锁界面,点击设置,如下图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

2、设置界面找到siri与芬激搜索,如图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

3、进入siri与搜索,点击语言,如下图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

4、进入语言设置,发现默斤截近认是中文普通话,如下图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

5、目前支持的语蕉宙言和语音很多,选择里需要习惯的语言,如下图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

6、出现提示对话框,点击更改语音即可修改成功,如下图所示

iPhone XR/XS/XS Max怎么设置siri语言

  • 苹果手机优化电池充电要不要打开
  • 苹果11手机如何通过捷径给截图添加上边框?
  • 苹果手机充电反复启动
  • 百度团圆红包分3亿获得的红包在哪
  • 苹果手机降价规律表2020
  • 热门搜索
    衢怎么读 芒果tv怎么关闭自动续费 花生牛轧糖的做法 凉拌银耳的做法大全 韭菜的做法大全 蝴蝶面的做法 沃怎么读 春卷的做法 抖音直播怎么赚钱 周记怎么写