拼多多商家版app在哪里设置常见问题

 时间:2026-05-02 03:47:03

1、在手机里打开拼多多商家版app

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

3、然后选中【聊天管理】

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

4、接下来,点击【开场白和常见问题】

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

5、跳转页面之后,点击最下方的【添加常见问题】

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

6、最后在这里设置好问题之后,点击下方的【保存】就可以了

拼多多商家版app在哪里设置常见问题

  • 甩手多多上货助理上传拼多多商品主图视频教程
  • 拼多多代发商家是如何去淘宝下单采购的?
  • 拼多多如何上传发布视频
  • 拼多多商家客服答疑怎么设置详细步骤
  • 拼多多直通车怎么开
  • 热门搜索
    惠普怎么进入bios 多少岁可以考驾照 衡山旅游攻略 阳朔旅游景点 群机器人怎么弄 九寨沟旅游价格 橡皮泥硬了怎么办 旅游购物 攻略男主手册 泰国旅游多少钱