iPhone如何关闭三维触控

 时间:2026-04-26 15:32:32

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭三维触控

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何关闭三维触控

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPhone如何关闭三维触控

4、触控界面点击“三维触控与触感触控”打开三维触控与触感触控界面

iPhone如何关闭三维触控

5、三维触控与触感触控界面点击“三维触控”后面的圆点

iPhone如何关闭三维触控

6、“三维触控”后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭三维触控成功

iPhone如何关闭三维触控

  • iPHONE如何开启触控调节
  • iPhone怎么打开辅助触控
  • iPhone如何关闭触控摇动以撤销
  • iphone怎么关闭辅助触控
  • iphone怎么关掉辅助触控
  • 热门搜索
    菡的意思 白云苍狗的意思 沉重的意思 apex是什么意思 严谨的意思 毛巾架什么牌子好 信用卡需要什么条件 什么是任督二脉 adore什么意思中文 立flag是什么意思