顺丰怎么不显示发件人电话

 时间:2026-04-22 08:51:24

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

顺丰怎么不显示发件人电话

2、选择“顺丰速运”公众号,进入对话框。

顺丰怎么不显示发件人电话

3、选择“查快递”。

顺丰怎么不显示发件人电话

4、在弹出的列表中,选择“查快递”。

顺丰怎么不显示发件人电话

5、选择“我收的”,进入个人收件列表。

顺丰怎么不显示发件人电话

6、选择要查询的订单,进入运单详情。

顺丰怎么不显示发件人电话

7、选择右上角的“电子存根”。

顺丰怎么不显示发件人电话

8、选择小眼睛(带斜杠)图标。

顺丰怎么不显示发件人电话

9、此时即可查看发件人手机号码信息,再次点击小眼睛图标即可关闭信息。

顺丰怎么不显示发件人电话

  • 顺丰速运怎么查询寄件人手机号
  • 顺丰寄件人信息隐藏了怎么查
  • 顺丰快递一般几点发车
  • 顺丰单号为什么查不到快递的信息怎么办
  • 顺丰快递迟迟不到怎么办
  • 热门搜索
    win10开机密码怎么取消 苹果手机怎么刷机解锁 狗怎么交配 羊水穿刺怎么做 方舟生存进化怎么联机 曹彰怎么死的 经常拉肚子怎么办 毛囊炎怎么治 脸发红是怎么回事 耐克怎么辨别真假