豆瓣里发说说的操作

 时间:2026-05-02 06:17:43

1、     打开登陆豆瓣APP

豆瓣里发说说的操作

2、点击我的选项,进入个人设置界面,点击我的发布功能

豆瓣里发说说的操作

3、在我的发布功能界面,选择话题,点击下面的笔样图案

豆瓣里发说说的操作

4、之后,就可以发表自己的言论了,还支持图片哦。

豆瓣里发说说的操作

  • 骑电动车出门要注意哪些事项
  • 重庆护照办理攻略
  • 疫情期间垃圾怎么处理?
  • 什么食物不适合放在冰箱里冷藏
  • 关于沉香的一些介绍
  • 热门搜索
    电动剃须刀怎么用 富士康怎么样 大写三怎么写 长得丑怎么办 淘宝小号怎么申请 苋菜怎么做 宠物怎么托运 怎么关qq空间 惠州学院怎么样 怎么看股票k线图