QQ怎么填写我的个人说明

 时间:2026-04-29 14:35:54

1、加载个人主页图标

加载左上方个人主页的图标。

QQ怎么填写我的个人说明

2、打开编辑资料功能

在个人主页内打开下方编辑资料的功能。

QQ怎么填写我的个人说明

3、点击个人说明栏目

点击个人说明的栏目。

QQ怎么填写我的个人说明

4、填写个人说明即可

输入内容后,点击完成即可填写我的个人说明。

QQ怎么填写我的个人说明

  • 冻结的qq号怎样注销?
  • QQ怎样启用“人脸识别”认证
  • qq如何限制别人登录
  • 怎么用一个手机号注册多个QQ号?
  • qq安全中心在哪里?
  • 热门搜索
    什么是自由行 自由作文写什么好 踏青是什么意思 脑洞是什么意思 对老师的祝福语 什么舞蹈好看又好学 高考加油祝福语 大气磅礴的意思 赠汪伦的意思 风疹什么症状