怎样删除支付宝花呗交易消息

 时间:2026-05-01 23:39:56

1、进入支付宝消息页

打开支付宝,进入支付宝“消息”页。

怎样删除支付宝花呗交易消息

2、点击花呗

在消息页,点击“花呗”打开交易提醒。

怎样删除支付宝花呗交易消息

3、点击服务通知设置

在花呗服务通知处,点击右边的三小点设置。

怎样删除支付宝花呗交易消息

4、删除消息提醒

点击“删除”,即可删除花呗交易提醒。

怎样删除支付宝花呗交易消息

  • 支付宝花呗账单明细怎么删除
  • 花呗帐单可以删除吗
  • 支付宝花呗账单明细怎么删除
  • 花呗明细怎么删除
  • 花呗历史账单永久删除
  • 热门搜索
    旅游景点图片 西安旅游集团 饥荒生存攻略 烟台旅游 碳素笔怎么洗掉 来例假可以洗头吗 长江职业学院怎么样 凉拌猪头肉 怎么打破折号 孕妇可以吃榴莲吗