五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何更换壁纸?
时间:2026-04-26 18:03:16
1、打开“设置”界面。
2、选择“墙纸”选项。
3、选取新墙纸。
4、选择所有图片。
5、选中自己心仪的图片。
6、右下角点击“设定”即可。
苹果8手机如何截图
苹果iphone手机怎么截图
下载iphone铃声与壁纸简单方便的方法
iphone x的飞行模式如何开启
iPhone手机截屏怎么设置
热门搜索
怎么用电脑给手机杀毒
开封旅游景点大全
镇远旅游攻略
如何长快头发
宾利怎么样
天津五大道旅游攻略
黄芪当归泡水喝的功效
零基础如何学英语
黄芪枸杞泡水喝的功效
如何去脸上的斑
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长